Norres Schnellspannschelle, für DN 250mm
11274998
99891
auf Anfrage
je 1 STK
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STK |
| Bestellschritt | 1 STK |
Beschreibung
Kegelflansch Kupplungssystem passend zu Stutzen nach DIN 3016 Teil 3
Anwendungen:
Anwendungen:
- Saugbagger
- Kommunalfahrzeug: Kehrmaschine
- leicht und schnell montierbar
- wiederverwendbar (aufschraubbare Version)
- hoch abriebfest
- mikroben- und hydrolysefest
- gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit
- RoHS konform
- Bei vertikalem Einsatz müssen Flansch und Schlauch mit zusätzlichen Befestigungen gesichert werden
- -40°C bis 90°C
Merkmale
| Nennweite | 985.000000 |
| Außendurchmesser Flansch [mm] | 0.000000 mm |
| Unterdruck | 0.0 bar |
| Temp. min. Celsius | -40 |
| Temp. max. Celsius | 90 |
| SORT | 90 |
| Überdruck | 0.0 bar |
| Zwischenüberschriftshilfe | Schellen |
| Gewicht lbs./pcs. | 273.000000 lbs.-pcs. |
| Gesamtlänge | 0.000000 INCH |
| Einzelteil | Schnellspannschelle |
| Außen-Ø Flansch Inch | 0.00 INCH |
| Passend zu Schlauch Ø-Innen | 0.000000 mm |
| Gewicht_KG_Stck | 1.240000 kg/Stk |
| Förderung von Abgasen | Nein |
| Förderung von Schweißrauch | Nein |
| Förderung von Stäuben | Nein |
| Förderung von Schüttgut und Spänen | Nein |
| Förderung von Pulver | Nein |
| Förderung von Granulat | Nein |
| Förderung von Luft | Nein |
| Förderung von Flüssigkeiten | Nein |
| Leichte Ausführung | Nein |
| Schwere Ausführung | Nein |
| Hochflexibel | Nein |
| Stauchbar | Nein |
| Abriebfest | Nein |
| Vibrationsfest | Nein |
| Überfahrbar | Nein |
| Trittfest | Nein |
| Unterdruckbetrieb | Nein |
| Überdruckbetrieb | Nein |
| Chemikalienbeständigkeit | Nein |
| Öl- und Benzinbeständigkeit | Nein |
| Säure- und Laugenbeständigkeit | Nein |
| Kälteflexibel | Nein |
| Lebensmittelecht | Nein |
| Schwerentflammbar | Nein |
| Mikrobenbeständig | Nein |
| Antistatisch | Nein |
| Atex zertifiziert | Nein |
| RoHS konform | Nein |
Anhänge
Datei
(3025236_connect_245_cone_flange_de.pdf, 70.26 KB)
Varianten
Norres Schlauchschelle für leichte und außen glatte Schläuche, Werkstoff W2, DN 32-39mm 11274513 99891
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Norres Schlauchschelle für leichte und außen glatte Schläuche, Werkstoff W1, DN 40-49mm 11274515 99891
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Norres Schlauchschelle für leichte und außen glatte Schläuche, Werkstoff W2, DN 40-49mm 11274516 99891
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Norres Schlauchschelle für leichte und außen glatte Schläuche, Werkstoff W1, DN 50-59mm 11274518 99891
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Norres Schlauchschelle für leichte und außen glatte Schläuche, Werkstoff W1, DN 60-69mm 11274521 99891
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|