Helios HRFD 250/4/2, Axial-Hochleistungsventilator 3-PH, polumschaltbar
10010660
99502
auf Anfrage
je 1 STK
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STK |
| Bestellschritt | 1 STK |
Zubehörempfehlung für Sie:
Beschreibung
Axial-Hochleistungsventilator Rohrhülse zylindrisch, beidseitige Flansche, direkt angetrieben.Zylindrisches Rohr aus verzinktem Stahlblech, mit Laufrad umschließend, beidseitig angeformtem Flansch, Lochbild nach DIN 24155. Mit außenliegendem Klemmenkasten.Laufrad mit profilierten Schaufeln aus Kunststoff. Hoher Wirkungsgrad, niedriges Betriebs- geräusch. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Einsetzbar im Bereich von -30 °C bis +60 °C.Drehstrom-Kurzschlußläufer-Motor, mit Dahlanderwicklung (polumschaltbar), geschlossene Bauweise, wartungsfrei, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung.
Merkmale
| Nennweite | 250 |
| Ventilator ausschwenkbar | Nein |
| Drehzahl | 1380/2670 min-1 |
| Fördermitteltemperatur (max.) bei Nennspannung [°C] | 60 °C |
| Netzfrequenz | 50 |
| Nennleistung [W] | 58 |
| Leistungsaufnahme [W] | 55/200 W |
| Stromaufnahme bei Nennspannung | 0,16/0,44 A |
| Spannung [V] | 400 V, 50 Hz V/Hz |
| Volumenstrom [m³/h] | 1160/1950 m³/h |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech |
| Typ | HRFD 250/4/2 |
| Fördermitteltemperatur [°C] | 40 |
Anhänge
Datei
(00390_020_erp.pdf, 38.15 KB)
Varianten
Helios HRFD 500/4/4, Axial-Hochleistungsventilator 3-PH, zweitourig Stern/Dreieck 10011114 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
||
Helios HRFD 500/6, Axial-Hochleistungsventilator 3-PH 10010587 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
||
Helios HRFD 500/8/4, Axial-Hochleistungsventilator 3-PH, polumschaltbar 10010668 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
||
Helios HRFD 560/4, Axial-Hochleistungsventilator 3-PH 10010652 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
||
Helios HRFD 560/6, Axial-Hochleistungsventilator 3-PH 10010651 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|