Helios EUR 6 C, Elektron. Universal-Regelgerät zur stufenl. Drehzahl-Regelung
10011041
99502
auf Anfrage
je 1 STK
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STK |
| Bestellschritt | 1 STK |
Beschreibung
Elekronische Regelautomatik für einphasige Ventilatoren. Phasenanschnittsprinzip, Steuerung nach Druckdifferenz oder Strömungsgeschwindigkeit möglich, zusätzlich nach Temperatur. Vorgabe von Minimal- und Maximalwerten möglich. Hauptschalter mit Stellungen Aus, Automatik, Ein. Kunststoffgehäuse, hellgrau, transparenter Scharnierdeckel, für Aufputzinstallation, Schutzart IP 54.
Merkmale
| Breite [m] | 223.00 m |
| Sommer/Winter-Umschalter | Nein |
| Höhe [mm] | 200 |
| Tiefe [mm] | 131 |
| Schutzart | IP54 |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung [V] | 230 |
| Nennstrom [mA] | 6.000000 mA |
| Temperatur [°C] | 40 °C |
| Schalter/Lampe für Nachtabsenkung | Nein |
| Anzeige der Ist-Temperatur | Ja |
| Fühlerelement | sonstige |
| Mit Temperaturabsenkung | Nein |
| Schalter für Zusatzheizung | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Mit thermischer Rückführung | Nein |
| Elektronische Regelung | Ja |
| Schaltdifferenz [K] | 0.000000 K |
| Steuerleistung [VA] | 0.000000 VA |
| Farbe | sonstige |
Varianten
Helios LTA 40, Temperaturfühler für Außen 10800863 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios LTK 40, Lufttemperatur-Kanalfühler zu Regelgerät Typ EUR 6 10011044 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios LTR 40, Lufttemperatur-Raumfühler zu Regelgerät Typ EUR 6C 10011043 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios M 2, Motorvollschutz-Schalter für 3-PH Motoren, 2-tourig mit getrennter Wicklung 400V 10011028 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios M 3, Motorvollschutz-Schalter für 3-PH Motoren, 2-tourig mit Dahlander Wicklung 400 V 10011029 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|