Helios EHR-K 15/60/30-35, Elektro-Heizregister 14,4KW 400V, für rechteckige Kanäle
10012036
99502
auf Anfrage
je 1 STK
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STK |
| Bestellschritt | 1 STK |
Beschreibung
Geschlossener Rohrheizkörper mit niedriger Oberflächentemperatur auf außen liegendem Anschlusskasten verdrahtet, in mehreren Gruppen schaltbar. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit beidseitigen Anschlussflanschen für Einbau im Kanalverlauf. Mit selbsttätig rückstellendem (Auslösetemperatur 90 °C) und manuell rückstellbarem Temperaturbegrenzer (Auslösetemp. 120 °C).
Merkmale
| Bemessungsfrequenz | 50 Hz |
| Heizleistung [W] | 15,000.000000 W |
| Min. Volumenstrom [m³/h] | 980 |
| Abmessung C [mm] | 750.0 mm |
| Abmessung A [mm] | 623.0 mm |
| Abmessung L [mm] | 200 mm |
| Abmessung D [mm] | 400.0 mm |
| Stromaufnahme | 20.90 A |
| Leistung | 15 kW |
| Schaltgruppen (x kW) | 3 x 5 x kW |
| passend zu Kanalventilator NG | 60/30-35 cm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech |
| Schutzart | IP23 |
| Nennspannung [V] | 400 |
| Kanalbreite [mm] | 600 |
| Kanalhöhe [mm] | 350 |
| Heizleistung | 15,000.000000 W/m |
| Typ | EHR-K 15/60/30-35 |
Varianten
Helios WHST 300 T50, Warmwasser-Heizregister-Regelthermostat 10800899 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios WS, Universal-Wendeschalter für AP-+ UP-Montage, 1-+ 3-PH 10011022 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios WSUP, Wochenzeitschaltuhr 10012179 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios WSUP-S, Wochenzeitschaltuhr mit potentialfreiem Kontakt Schaltschrankmontage 10820054 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|
Helios ZLS IF, Interface zu DVEC-Ventilatoren 10012757 99502
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
auf Anfrage
je 1 STK
|